【钜惠】25考研
红包
【专业课】热门类HOT
25考研
【MBA】在职考研
【择校】择专业
计划
【大纲】电子资料
计划
【25考研】领跑学
寒假
【在职】择校分析
25考研
【测评】英语|政治
免费
【0元】公开课
免费学
【备考】研友群
精
扫码加入训练营
牢记核心词
学习得礼盒
2019考研招生简章陆续发布,新东方在线为大家整理四川农业大学2019硕士研究生招生专业目录,希望19考生认真研看招生简章和专业目录,暑期备考加把劲。更多院校招生简章关注【2019考研招生简章专题】
四川农业大学2019硕士研究生招生专业目录
校区 | 院所 | 学科或 学位类别 | 学习方式 | 学位类型 | 研究方向 | 招生导师 | 初试科目 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都校区 | 401 农学院 | 071001 植物学 | 全日制 | 学术学位 | 植物生理学 | 王西瑶、杨世民、孙歆 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 071007 遗传学 | 全日制 | 学术学位 | 资源遗传学 | 唐宗祥、付体华 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 071010 生物化学与分子生物学 | 全日制 | 学术学位 | 植物分子生物学 微生物分子生物学 基因工程 | 罗培高、符书兰、冯宗云、李立芹、舒凯、任天恒、余国武、陈稷 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 090101 作物栽培学与耕作学 | 全日制 | 学术学位 | 植物生理及其调控技术 种植制度和区域农业理论与技术 作物高产优质高效栽培理论与技术 生态农业与可持续性发展 | 杨文钰、袁继超、任万军、李天、王小春、吴永成、樊高琼、雍太文、郑顺林、刘卫国、杨峰、陈勇、文涛、刘江、孔凡磊、杜俊波、杨翠芹、邓飞 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 090102 作物遗传育种 | 全日制 | 学术学位 | 作物品质遗传育种 经济和特用作物遗传育种 作物种质资源研究与创新 生物技术与育种 作物基因组研究与应用 | 黄玉碧、柯永培、田孟良、王强、谭飞泉、蒲至恩、石海春、李伟、武晓玲、胡育峰、李壮、郭世星、黄焕焕 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 0901Z1 药用植物学 | 全日制 | 学术学位 | 药用植物资源评价与利用 川产道地及特色药材生理生态与栽培 天然药物的发现及其化学合成 | 陈兴福、吴卫、侯凯、汪晓辉、陈银银 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 0901Z2 烟草学 | 全日制 | 学术学位 | 烟草生产与加工 烟草育种 | 刘永建、刘雷、鲁黎明、曾淑华 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 090401 植物病理学 | 全日制 | 学术学位 | 植物抗病性及利用 真菌学及植物真菌病害 园艺和药用植物病害 分子生物学在植物病理学中的应用 植物病害生物防治 | 张敏、龚国淑、黄富、严吉明、李沛利、杨辉、常小丽、尚静 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 090402 农业昆虫与害虫防治 | 全日制 | 学术学位 | 生物防治 农业害虫及其防治 资源昆虫及其利用 | 李庆、杨群芳、蒋春先、岳艳丽、王海建、顾俊杰 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 090403 农药学 | 全日制 | 学术学位 | 农药毒理学 生物源农药 | 王学贵、陈华保、杨春平 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 401 农学院 | 095131 农艺与种业 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 杨文钰、黄玉碧、柯永培、袁继超、王西瑶、罗培高、任万军、李天、陈兴福、晏本菊、田孟良、王小春、王强、吴卫、吴永成、樊高琼、张军杰、雍太文、郑顺林、符书兰、唐宗祥、付体华、冯宗云、刘永建、刘雷、李立芹、杨世民、鲁黎明、刘卫国、杨峰、陈勇、谭飞泉、孙歆、蒲至恩、文涛、石海春、李伟、曾淑华、刘江、武晓玲、孔凡磊、舒凯、杜俊波、胡育峰、任天恒、余国武、李壮、杨翠芹、侯凯、郭世星、汪晓辉、陈稷、胡剑锋、陈银银、邓飞、黄焕焕 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 |
成都校区 | 401 农学院 | 095132 资源利用与植物保护 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 张敏、龚国淑、李庆、黄富、严吉明、杨群芳、王学贵、陈华保、杨春平、蒋春先、李沛利、杨辉、常小丽、岳艳丽、王海建、尚静、顾俊杰 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④860植物保护概论 |
成都校区 | 401 农学院 | 095131 农艺与种业 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 杨文钰、黄玉碧、柯永培、袁继超、王西瑶、罗培高、任万军、李天、陈兴福、晏本菊、田孟良、王小春、王强、吴卫、吴永成、樊高琼、张军杰、雍太文、郑顺林、符书兰、唐宗祥、付体华、冯宗云、刘永建、刘雷、李立芹、杨世民、鲁黎明、刘卫国、杨峰、陈勇、谭飞泉、孙歆、蒲至恩、文涛、石海春、李伟、曾淑华、刘江、武晓玲、孔凡磊、舒凯、杜俊波、胡育峰、任天恒、余国武、李壮、杨翠芹、侯凯、郭世星、汪晓辉、陈稷、胡剑锋、陈银银、邓飞、黄焕焕 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 |
成都校区 | 401 农学院 | 095132 资源利用与植物保护 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 张敏、龚国淑、李庆、黄富、严吉明、杨群芳、王学贵、陈华保、杨春平、蒋春先、李沛利、杨辉、常小丽、岳艳丽、王海建、尚静、顾俊杰 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④860植物保护概论 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 071007 遗传学 | 全日制 | 学术学位 | 动物遗传学 | 杨明耀、杨德英、樊晓兰、廉婷 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 090501 动物遗传育种与繁殖 | 全日制 | 学术学位 | 数量遗传与动物育种 分子遗传与动物育种 动物繁殖与胚胎工程 现代动物生产技术 遗传资源发掘与利用 动物环境生态 动物经济性状的功能基因组学 动物细胞工程和基因工程 | 朱庆、李学伟、李明洲、赖松家、王继文、刘益平、朱砺、张红平、李亮、白林、赵小玲、李英、李地艳、李利、曾长军、韩春春、周光斌、唐国庆、杜晓惠、张明、王彦、张明旺、陈仕毅、仲涛、康波、刘贺贺、王杰、王林杰、王讯、唐茜子、许恒勇、牛丽莉、尹华东、何桦、刘海峰、蒋岸岸、马继登、姜冬梅、曾博、倪庆永、郝晓霞、金龙、贾先波、郭家中、胡深强、胡耀东、张顺华、张荣萍、曹家雪、兰丹、张志超 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 090504 特种经济动物饲养 | 全日制 | 学术学位 | 特种水生经济动物养殖 特种陆生经济动物遗传与繁育 动物资源保护与利用 蜂学 | 黎德兵、赵叶、杨明显、杨建东、李岩 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 090800 水产 | 全日制 | 学术学位 | 水产养殖 水产营养与饲料 水产医学 | 李志琼、姜俊、杜宗君、杨淞、黄小丽、陈德芳、杨世勇、赵柳兰、何智、严太明、王艳、罗伟 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 090900 草学 | 全日制 | 学术学位 | 草种质资源与育种 饲草生产及加工利用 草地资源及管理 草地生态 草坪草逆境生理与分子机制 运动场草坪 | 张新全、彭燕、马啸、黄琳凯、刘伟、闫艳红、刘琳、孙飞达、凌瑶、李州、聂刚、赵景学、周冀琼 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 095131 农艺与种业 | 全日制 | 专业学位 | 草业 | 张新全、彭燕、马啸、黄琳凯、刘伟、闫艳红、刘琳、孙飞达、凌瑶、李州、聂刚、赵景学、周冀琼 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④954草业科学概论 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 095133 畜牧 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 朱庆、李学伟、李明洲、赖松家、王继文、徐怀亮、刘益平、朱砺、张红平、李亮、白林、赵小玲、李英、李地艳、李利、曾长军、韩春春、周光斌、唐国庆、杜晓惠、黎德兵、张明、王彦、张明旺、陈仕毅、仲涛、康波、刘贺贺、王杰、王林杰、王讯、赵叶、唐茜子、许恒勇、杨明显、牛丽莉、尹华东、何桦、刘海峰、杨建东、蒋岸岸、姚永芳、李岩、马继登、姜冬梅、曾博、倪庆永、郝晓霞、金龙、贾先波、郭家中、胡深强、胡耀东、张顺华、张荣萍、曹家雪、兰丹、张志超、廉婷 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④953畜牧学概论 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 095134 渔业发展 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李志琼、姜俊、杜宗君、杨淞、黄小丽、陈德芳、杨世勇、赵柳兰、何智、严太明、王艳、罗伟 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④961鱼类增养殖学 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 095131 农艺与种业 | 非全日制 | 专业学位 | 草业 | 张新全、彭燕、马啸、黄琳凯、刘伟、闫艳红、刘琳、孙飞达、凌瑶、李州、聂刚、赵景学、周冀琼 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④954草业科学概论 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 095133 畜牧 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 朱庆、李学伟、李明洲、赖松家、王继文、徐怀亮、刘益平、朱砺、张红平、李亮、白林、赵小玲、李英、李地艳、李利、曾长军、韩春春、周光斌、唐国庆、杜晓惠、黎德兵、张明、王彦、张明旺、陈仕毅、仲涛、康波、刘贺贺、王杰、王林杰、王讯、赵叶、唐茜子、许恒勇、杨明显、牛丽莉、尹华东、何桦、刘海峰、杨建东、蒋岸岸、姚永芳、李岩、马继登、姜冬梅、曾博、倪庆永、郝晓霞、金龙、贾先波、郭家中、胡深强、胡耀东、张顺华、张荣萍、曹家雪、兰丹、张志超、廉婷 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④953畜牧学概论 |
成都校区 | 402 动物科技学院 | 095134 渔业发展 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李志琼、姜俊、杜宗君、杨淞、黄小丽、陈德芳、杨世勇、赵柳兰、何智、严太明、王艳、罗伟 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④961鱼类增养殖学 |
成都校区 | 403 动物医学院 | 090601 基础兽医学 | 全日制 | 学术学位 | 动物解剖与组织胚胎学 动物病理学 兽医药理及毒理学 中兽医与中药学 药物制剂 天然药物 新药安全性评价 | 崔恒敏、方静、陈正礼、殷中琼、李英伦、耿毅、符华林、林居纯、梁晓霞、舒刚、贺常亮、何敏、黄超、邹元锋、尹立子、袁志翔、赵玲、施飞、叶刚、唐丽、欧阳萍、宋旭 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 403 动物医学院 | 090602 预防兽医学 | 全日制 | 学术学位 | 动物微生物与免疫学 动物传染病学 动物寄生虫病学 动物微生态学 禽病学 猪病学 野生动物疾病学 人兽共患病 | 程安春、汪铭书、黄勇、杨光友、徐志文、贾仁勇、曹三杰、颜其贵、倪学勤、曾东、朱德康、王印、黄小波、潘康成、朱玲、蒋文灿、罗燕、古小彬、陈舜、杨泽晓、罗启慧、姚学萍、刘马峰、伍锐、韩新锋、文翼平、赵新新、杨乔、吴英、谢跃、张沙秋 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 403 动物医学院 | 090603 临床兽医学 | 全日制 | 学术学位 | 动物环境公害性疾病 中西兽医与临床 小动物医学与实验动物医学 动物临床分子诊断与治疗 动物生殖内分泌与动物细胞工程 动物营养代谢性疾病 | 彭广能、邓俊良、左之才、胡延春、余树民、曹随忠、钟志军、马晓平、任志华、沈留红、王娅、刘海峰、周紫峣 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 403 动物医学院 | 095200 兽医 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 程安春、汪铭书、黄勇、杨光友、崔恒敏、徐志文、贾仁勇、方静、彭广能、曹三杰、陈正礼、殷中琼、颜其贵、邓俊良、李英伦、耿毅、倪学勤、符华林、曾东、朱德康、王印、左之才、胡延春、黄小波、潘康成、朱玲、蒋文灿、林居纯、余树民、曹随忠、罗燕、古小彬、陈舜、钟志军、马晓平、杨泽晓、梁晓霞、任志华、沈留红、舒刚、罗启慧、贺常亮、何敏、姚学萍、刘马峰、黄超、伍锐、邹元锋、尹立子、袁志翔、赵玲、施飞、吕程、叶刚、王娅、唐丽、韩新锋、文翼平、赵新新、杨乔、吴英、欧阳萍、宋旭、谢跃、刘海峰、赵勤、李丽霞、周紫峣、张沙秋 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③343兽医基础 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 403 动物医学院 | 095200 兽医 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 程安春、汪铭书、黄勇、杨光友、崔恒敏、徐志文、贾仁勇、方静、彭广能、曹三杰、陈正礼、殷中琼、颜其贵、邓俊良、李英伦、耿毅、倪学勤、符华林、曾东、朱德康、王印、左之才、胡延春、黄小波、潘康成、朱玲、蒋文灿、林居纯、余树民、曹随忠、罗燕、古小彬、陈舜、钟志军、马晓平、杨泽晓、梁晓霞、任志华、沈留红、舒刚、罗启慧、贺常亮、何敏、姚学萍、刘马峰、黄超、伍锐、邹元锋、尹立子、袁志翔、赵玲、施飞、吕程、叶刚、王娅、唐丽、韩新锋、文翼平、赵新新、杨乔、吴英、欧阳萍、宋旭、谢跃、刘海峰、赵勤、李丽霞、周紫峣、张沙秋 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③343兽医基础 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 404 林学院 | 090701 林木遗传育种 | 全日制 | 学术学位 | 森林植物种质资源开发与利用 植物生物技术在林业中的应用 | 罗小梅、朱鹏 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 090702 森林培育 | 全日制 | 学术学位 | 人工造林理论及技术 林木栽培生理与森林生态 林木营养学 | 李贤伟、张健、龚伟、万雪琴、范川、王景燕、钟宇、冯茂松、胡红玲、蒲光兰、高顺 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 090703 森林保护学 | 全日制 | 学术学位 | 森林病虫害及生物防治 昆虫资源开发利用 资源微生物学 | 朱天辉、杨伟、谯天敏、刘应高、韩珊、杨桦、李姝江、林恬恬 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 090704 森林经理学 | 全日制 | 学术学位 | 森林资源调查理论与技术 森林生态系统经营管理 景观评价与生态旅游 | 王刚、黄从德、李梅、赵安玖、赖家明 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 090706 园林植物与观赏园艺 | 全日制 | 学术学位 | 园林植物栽培生理及生态 园林植物种质资源与育种 | 操国兴、陈良华、陈小红 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 090707 水土保持与荒漠化防治 | 全日制 | 学术学位 | 林业生态工程 水土保持与荒漠化防治技术 | 涂利华、何淑勤、谭波、郝建锋、郑江坤、张云奇、赵鹏 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 0907Z1 木材科学与家具设计 | 全日制 | 学术学位 | 木材学及木材利用 生物质复合材料 家具设计及理论 家具工业工程与制造工艺 | 宁莉萍、齐锦秋、洪志刚、吕建华、陈铭、董文英、王燕高、肖辉、曾静、牟艳睿、逯新辉、孙真真、陈玉竹、谢九龙 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 0907Z2 森林生态学 | 全日制 | 学术学位 | 森林与气候变化 森林土壤生态学 森林生产力维持与提高 | 杨万勤、吴福忠、徐振锋、刘洋、张丹桔、肖玖金、岳楷、张丽、倪祥银 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 095400 林业 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李贤伟、朱天辉、张健、王刚、杨万勤、吴福忠、龚伟、宁莉萍、操国兴、杨伟、黄从德、谯天敏、齐锦秋、涂利华、万雪琴、李梅、刘应高、范川、卢昌泰、赵安玖、王燕高、徐振锋、王景燕、钟宇、冯茂松、何淑勤、刘洋、谭波、郝建锋、张丹桔、郑江坤、王勇、陈良华、韩珊、杨桦、胡红玲、罗小梅、李姝江、张云奇、肖玖金、朱鹏、赖家明、蒲光兰、高顺、肖辉、陈小红、岳楷、张丽、陈玉竹、林恬恬、谢九龙、赵鹏、倪祥银 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③345林业基础知识综合 ④861森林生态学 |
成都校区 | 404 林学院 | 135108 艺术设计 | 全日制 | 专业学位 | 产品设计 | 洪志刚、吕建华、陈铭、董文英、徐一茗、曾静、牟艳睿、逯新辉、孙真真 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③661艺术设计(快题) ④863设计史论 |
成都校区 | 404 林学院 | 095400 林业 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李贤伟、朱天辉、张健、王刚、杨万勤、吴福忠、龚伟、宁莉萍、操国兴、杨伟、黄从德、谯天敏、齐锦秋、涂利华、万雪琴、李梅、刘应高、范川、卢昌泰、赵安玖、王燕高、徐振锋、王景燕、钟宇、冯茂松、何淑勤、刘洋、谭波、郝建锋、张丹桔、郑江坤、王勇、陈良华、韩珊、杨桦、胡红玲、罗小梅、李姝江、张云奇、肖玖金、朱鹏、赖家明、蒲光兰、高顺、肖辉、陈小红、岳楷、张丽、陈玉竹、林恬恬、谢九龙、赵鹏、倪祥银 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③345林业基础知识综合 ④861森林生态学 |
成都校区 | 405 园艺学院 | 090201 果树学 | 全日制 | 学术学位 | 果树生物技术 果树栽培理论与技术 果树种质资源及遗传育种 果品采后处理理论与技术 | 汤浩茹、吕秀兰、汪志辉、王小蓉、邓群仙、龚荣高、罗娅、张勇、林立金、夏惠、梁东、陈清、王迅、王进、王燕、罗弦、张慧芬、陈涛、熊博 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 405 园艺学院 | 090202 蔬菜学 | 全日制 | 学术学位 | 蔬菜生物技术与育种 蔬菜栽培理论与技术 蔬菜采后处理理论与技术 | 李焕秀、贺忠群、严泽生、郑阳霞、唐懿、赖云松、孙勃、黄志、秦耀国、张静、李梦瑶、周小婷 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 405 园艺学院 | 090203 茶学 | 全日制 | 学术学位 | 茶树育种栽培理论与技术 茶叶加工理论与技术 茶叶品质检验与质量安全 | 唐茜、杜晓、何春雷、李品武、许靖逸、谭礼强、陈盛相、邹瑶 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 405 园艺学院 | 095131 农艺与种业 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李焕秀、汤浩茹、吕秀兰、汪志辉、王小蓉、唐茜、杜晓、邓群仙、龚荣高、何春雷、贺忠群、罗娅、李品武、张勇、严泽生、郑阳霞、林立金、唐懿、夏惠、梁东、赖云松、孙勃、陈清、王迅、黄志、许靖逸、秦耀国、张静、王进、李梦瑶、谭礼强、王燕、罗弦、陈盛相、邹瑶、周小婷、张慧芬、王均、陈涛、熊博 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④951园艺学通论 |
成都校区 | 405 园艺学院 | 095131 农艺与种业 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李焕秀、汤浩茹、吕秀兰、汪志辉、王小蓉、唐茜、杜晓、邓群仙、龚荣高、何春雷、贺忠群、罗娅、李品武、张勇、严泽生、郑阳霞、林立金、唐懿、夏惠、梁东、赖云松、孙勃、陈清、王迅、黄志、许靖逸、秦耀国、张静、王进、李梦瑶、谭礼强、王燕、罗弦、陈盛相、邹瑶、周小婷、张慧芬、王均、陈涛、熊博 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④951园艺学通论 |
成都校区 | 406 资源学院 | 071005 微生物学 | 全日制 | 学术学位 | 植物微生物资源与利用 微生物分子生物学 能源微生物 生物固氮 | 张小平、邹立扣、马孟根、辜运富、赵珂、向泉桔 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 406 资源学院 | 090301 土壤学 | 全日制 | 学术学位 | 土壤质量与农产品安全 土水资源与可持续利用 土壤和环境微生物 农业环境污染与修复 农业废弃物处理与生物质能源开发 | 王昌全、李廷轩、陈强、郑子成、胡玉福、李冰、徐开未、袁大刚、李婷、余海英、兰婷、李启权、余秀梅、蒲玉琳、李兰 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③652地质学 ④859土壤学 |
成都校区 | 406 资源学院 | 090302 植物营养学 | 全日制 | 学术学位 | 植物营养与环境生态 养分资源与利用管理 植物营养生理与分子生物学 | 袁澍、张锡洲、陈远学、张中伟、曾建、贾永霞、肖海华、蔡艳、陈光登、唐晓燕、黄化刚 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③652地质学 ④859土壤学 |
成都校区 | 406 资源学院 | 0903Z2 土地资源学 | 全日制 | 学术学位 | 不区分研究方向 | 邓良基、夏建国、高雪松、徐精文、王永东、魏雅丽、邓欧平、欧定华、李豪 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③652地质学 ④859土壤学 |
成都校区 | 406 资源学院 | 095132 资源利用与植物保护 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 邓良基、张小平、王昌全、李廷轩、陈强、夏建国、郑子成、胡玉福、袁澍、邹立扣、李冰、徐开未、高雪松、马孟根、张锡洲、徐精文、陈远学、袁大刚、李婷、张中伟、余海英、曾建、贾永霞、肖海华、王永东、蔡艳、辜运富、兰婷、李启权、赵珂、余秀梅、陈光登、向泉桔、蒲玉琳、魏雅丽、邓欧平、唐晓燕、欧定华、李兰、李豪、黄化刚 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④952资源与环境概论 |
成都校区 | 406 资源学院 | 095132 资源利用与植物保护 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 邓良基、张小平、王昌全、李廷轩、陈强、夏建国、郑子成、胡玉福、袁澍、邹立扣、李冰、徐开未、高雪松、马孟根、张锡洲、徐精文、陈远学、袁大刚、李婷、张中伟、余海英、曾建、贾永霞、肖海华、王永东、蔡艳、辜运富、兰婷、李启权、赵珂、余秀梅、陈光登、向泉桔、蒲玉琳、魏雅丽、邓欧平、唐晓燕、欧定华、李兰、李豪、黄化刚 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④952资源与环境概论 |
成都校区 | 407 环境学院 | 083000 环境科学与工程 | 全日制 | 学术学位 | 废弃物处理与资源化 环境生态工程 环境规划与管理 环境污染化学与修复技术 | 邓仕槐、张世熔、沈飞、张小洪、伍钧、张延宗、朱雪梅、程章、罗鸿兵、王应军、肖鸿、鲜骏仁、徐小逊、李黎、张静、宋春、罗玲、杨刚、彭宏、王莉淋、范良千、杨远祥、杨占彪、蔺丽丽、刘燕、何劲松、何燕、朱莹、肖银龙、田东、龙琭璐 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④855环境学导论 |
成都校区 | 407 环境学院 | 085229 环境工程 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 邓仕槐、张世熔、沈飞、张小洪、伍钧、张延宗、朱雪梅、倪福全、程章、王应军、肖鸿、鲜骏仁、徐小逊、李黎、张静、宋春、罗玲、杨刚、彭宏、李远伟、王莉淋、杨远祥、杨占彪、蔺丽丽、邓玉、刘燕、何劲松、何燕、朱莹、肖银龙、田东、龙琭璐 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④855环境学导论 |
成都校区 | 407 环境学院 | 085229 环境工程 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 邓仕槐、张世熔、沈飞、张小洪、伍钧、张延宗、朱雪梅、倪福全、程章、王应军、肖鸿、鲜骏仁、徐小逊、李黎、张静、宋春、罗玲、杨刚、彭宏、李远伟、王莉淋、杨远祥、杨占彪、蔺丽丽、邓玉、刘燕、何劲松、何燕、朱莹、肖银龙、田东、龙琭璐 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④855环境学导论 |
成都校区 | 408 经济学院 | 020202 区域经济学 | 全日制 | 学术学位 | 农村经济与发展 生态经济与可持续发展 县域经济与发展 区域经济合作与贸易 | 庄天慧、漆雁斌、杨浩、何思妤、明辉、沈倩岭、赵朋飞、林桐 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 |
成都校区 | 408 经济学院 | 020204 金融学 | 全日制 | 学术学位 | 农村金融理论与政策 现代银行经营与管理 风险管理与保险 资本市场与公司金融 | 蒋远胜、吴平、杜世平、臧敦刚、郭华、王玉峰、刘艳、宋坤、张剑、张帮正、刘丹、徐斌、彭艳玲 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 |
成都校区 | 408 经济学院 | 020205 产业经济学 | 全日制 | 学术学位 | 产业经济理论与政策 产业组织及企业发展 现代农业产业发展 | 杨锦秀、李清源、杨英、曹正勇、付勇、陈蓉、韦锋、何应期、王曙光 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 |
成都校区 | 408 经济学院 | 120302 林业经济管理 | 全日制 | 学术学位 | 林业经济理论与政策 | 曾维忠、李佳珈 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④851西方经济学 |
成都校区 | 408 经济学院 | 095138 农村发展 | 全日制 | 专业学位 | 乡村振兴与县域经济发展 农村金融与保险 农村减贫与社会发展 地方政府与基层治理 农村发展规划 | 庄天慧、杨锦秀、蒋远胜、殷焕举、漆雁斌、李毅弘、曾维忠、吴平、郭华、杨浩、何思妤、黄成毅、明辉、陈蓉、王玉峰、张海霞、韦锋、张剑、赵朋飞、王跃、刘丹、徐斌、彭艳玲 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③342农业知识综合四 ④955经济管理概论 |
成都校区 | 408 经济学院 | 095138 农村发展 | 非全日制 | 专业学位 | 乡村振兴与县域经济发展 农村金融与保险 农村减贫与社会发展 地方政府与基层治理 农村发展规划 | 庄天慧、杨锦秀、蒋远胜、殷焕举、漆雁斌、李毅弘、曾维忠、吴平、郭华、杨浩、何思妤、黄成毅、明辉、陈蓉、王玉峰、张海霞、韦锋、张剑、赵朋飞、王跃、刘丹、徐斌、彭艳玲 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③342农业知识综合四 ④955经济管理概论 |
成都校区 | 408 经济学院 | 125200 公共管理 | 非全日制 | 专业学位 | 公共行政与事业管理 农村发展与社会管理 地方政府管理 国土资源与环境管理 金融发展与监管 | 蓝红星、李清源、杜世平、杨英、曹正勇、付勇、臧敦刚、沈倩岭、刘艳、宋坤、李佳珈、张帮正、何应期、王曙光、郑勇、张华泉、林桐 | ①199管理类联考综合能力 ②204统考英语二 |
成都校区 | 409 管理学院 | 120201 会计学 | 全日制 | 学术学位 | 会计理论与方法 成本与管理会计 公司财务与治理 审计基本理论与方法 | 符刚、罗华伟、王运陈、唐曼萍、王文姣 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
成都校区 | 409 管理学院 | 120204 技术经济及管理 | 全日制 | 学术学位 | 技术经济评价与分析 项目管理 信息管理与电子商务 供应链与物流管理 | 李冬梅、郑循刚、王冲、刘云强、何艳秋 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
成都校区 | 409 管理学院 | 120301 农业经济管理 | 全日制 | 学术学位 | 农林经济理论与政策 农村经济组织与管理 农业技术经济与项目管理 畜牧业经济与管理 | 傅新红、王芳、张社梅、肖洪安、李建强、王雨林、李后建、戴小文、杨庆先、杨春、徐定德 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
成都校区 | 409 管理学院 | 1203Z4 资源经济与土地管理 | 全日制 | 学术学位 | 农业资源配置与环境管理 土地利用与管理 | 陈文宽、何格、尹奇、唐宏 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
成都校区 | 409 管理学院 | 095137 农业管理 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 傅新红、王芳、李冬梅、郑循刚、张社梅、肖洪安、王雨林、李后建、王冲、戴小文、唐宏、杨庆先、郑可 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③342农业知识综合四 ④955经济管理概论 |
成都校区 | 409 管理学院 | 125200 公共管理 | 非全日制 | 专业学位 | 农村发展与管理 公共行政与公共事业管理 国土资源与环境管理 区域战略与城乡规划 人力资源管理与社会保障 | 陈文宽、何格、吴秀敏、符刚、罗华伟、李建强、陈冬冬、尹奇、王运陈、刘云强、陈永智、唐曼萍、杨春、何艳秋、徐定德、张良辉、夏晓兰、王文姣 | ①199管理类联考综合能力 ②204统考英语二 |
成都校区 | 410 风景园林学院 | 083400 风景园林学 | 全日制 | 学术学位 | 风景园林规划设计 园林植物培育与应用 人居生态环境 风景资源保护与利用 | 陈其兵、潘远智、高素萍、刘庆林、马均、宋会兴、张帆、蔡军、李西、江明艳、刘光立、鲁琳、罗傲雪、姜贝贝、范益军、孙大江、朱春艳、黄卓、余小芳、贾茵、蔡仕珍、孙凌霞、黄玉梅、蒲天村、解文峰、闫晓俊、潘翔 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③344风景园林基础 ④857园林生态学 |
成都校区 | 410 风景园林学院 | 095300 风景园林 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 陈其兵、潘远智、高素萍、刘庆林、马均、宋会兴、张帆、蔡军、李西、江明艳、刘光立、鲁琳、罗傲雪、姜贝贝、范益军、孙大江、朱春艳、黄卓、余小芳、贾茵、段晓宇、蔡仕珍、姜福星、孙凌霞、黄玉梅、蒲天村、叶顶英、解文峰、李倩、郭丽、闫晓俊、潘翔、雷霆、付而康 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③344风景园林基础 ④857园林生态学 |
成都校区 | 410 风景园林学院 | 135108 艺术设计 | 全日制 | 专业学位 | 环境艺术设计 | 蔡军、鲁琳、孙大江、蒲天村、李倩、郭丽 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③661艺术设计(快题) ④863设计史论 |
成都校区 | 410 风景园林学院 | 095300 风景园林 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 陈其兵、潘远智、高素萍、刘庆林、马均、宋会兴、张帆、蔡军、李西、江明艳、刘光立、鲁琳、罗傲雪、姜贝贝、范益军、孙大江、朱春艳、黄卓、余小芳、贾茵、段晓宇、蔡仕珍、姜福星、孙凌霞、黄玉梅、蒲天村、叶顶英、解文峰、李倩、郭丽、闫晓俊、潘翔、雷霆、付而康 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③344风景园林基础 ④857园林生态学 |
成都校区 | 411 水稻研究所 | 071010 生物化学与分子生物学 | 全日制 | 学术学位 | 植物分子生物学 微生物分子生物学 基因工程 | 徐正君、陈荣军、李利华 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 411 水稻研究所 | 090101 作物栽培学与耕作学 | 全日制 | 学术学位 | 植物生理及其调控技术 种植制度和区域农业理论与技术 作物高产优质高效栽培理论与技术 | 马均、孙永健、杨志远、李娜 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 411 水稻研究所 | 090102 作物遗传育种 | 全日制 | 学术学位 | 水稻遗传育种 油料作物遗传育种 经济和特用作物遗传育种 作物种质资源研究与创新 生物技术与育种 作物基因组研究 | 李仕贵、李平、朱建清、吴先军、邓晓建、马炳田、王玉平、李双成、王平荣、王世全、邓其明、徐培洲、张红宇、朱军、钦鹏、孙昌辉、陈晓琼、涂斌、梁越洋、钱前* | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 411 水稻研究所 | 090401 植物病理学 | 全日制 | 学术学位 | 植物抗病性及利用 真菌学及植物真菌病害 植物病害生物防治 园艺和药用植物病害 分子生物学在植物病理学中的应用 | 陈学伟、王文明、李伟滔、郑爱萍、樊晶、王静、李燕、贺闽、朱孝波 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 411 水稻研究所 | 095131 农艺与种业 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李仕贵、马均、李平、朱建清、吴先军、邓晓建、徐正君、马炳田、王玉平、李双成、王平荣、陈荣军、王世全、邓其明、徐培洲、张红宇、孙永健、朱军、钦鹏、李利华、孙昌辉、陈晓琼、杨志远、涂斌、梁越洋、李娜、钱前* | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 |
成都校区 | 411 水稻研究所 | 095132 资源利用与植物保护 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 陈学伟、王文明、李伟滔、郑爱萍、樊晶、王静、李燕、贺闽、朱孝波 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④860植物保护概论 |
成都校区 | 412 小麦研究所 | 071001 植物学 | 全日制 | 学术学位 | 系统与进化植物学 资源植物学 | 周永红、张海琴、沙莉娜 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 412 小麦研究所 | 071010 生物化学与分子生物学 | 全日制 | 学术学位 | 小麦分子生物学 小麦基因工程 | 袁中伟 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 412 小麦研究所 | 090102 作物遗传育种 | 全日制 | 学术学位 | 小麦遗传育种 燕麦种质资源研究与创新 小麦染色体工程与育种 小麦种质资源研究与创新 小麦生物技术与育种 | 郑有良、刘登才、魏育明、兰秀锦、王际睿、刘亚西、伍碧华、颜泽洪、江千涛、陈国跃、张连全、康厚扬、王益、代寿芬、马建、彭远英、祁鹏飞、甯顺腙、黄林、郝明 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 412 小麦研究所 | 095131 农艺与种业 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 郑有良、刘登才、周永红、魏育明、兰秀锦、张海琴、王际睿、刘亚西、伍碧华、颜泽洪、江千涛、陈国跃、张连全、康厚扬、王益、代寿芬、沙莉娜、马建、彭远英、祁鹏飞、袁中伟、甯顺腙、黄林、郝明 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 |
成都校区 | 413 玉米研究所 | 071010 生物化学与分子生物学 | 全日制 | 学术学位 | 植物分子生物学 植物基因组研究 基因工程 | 李晚忱、张志明、付凤玲、刘坚、袁广胜 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 413 玉米研究所 | 090102 作物遗传育种 | 全日制 | 学术学位 | 玉米遗传育种 作物种质资源研究与创新 生物技术与育种 作物基因组研究与应用 | 荣廷昭、高世斌、潘光堂、曹墨菊、唐祈林、卢艳丽、兰海、沈亚欧、张素芝、吴元奇、林海建、徐洁、李芦江、刘海岚、刘应红、李川 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③655植物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 413 玉米研究所 | 095131 农艺与种业 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 荣廷昭、高世斌、潘光堂、李晚忱、曹墨菊、唐祈林、张志明、付凤玲、卢艳丽、兰海、沈亚欧、刘坚、张素芝、吴元奇、林海建、徐洁、李芦江、刘海岚、刘应红、李川 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③339农业知识综合一 ④858农学概论 |
成都校区 | 414 动物营养研究所 | 090502 动物营养与饲料科学 | 全日制 | 学术学位 | 猪的营养 禽的营养 反刍动物营养 水生动物营养 饲料资源开发与高效利用 抗病营养 | 陈代文、吴德、周小秋、张克英、王之盛、余冰、何军、贾刚、方正锋、冯琳、赵华、陈小玲、黄志清、冯斌、曾秋凤、刘杨、薛白、姜维丹、林燕、车炼强、毛湘冰、虞洁、刘光芒、王立志、丁雪梅、田刚、白世平、郑萍、蔡景义、王建萍、罗玉衡、徐盛玉、吴培、罗钧秋、吴彩梅、彭全辉、汤加勇 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③656动物生理学 ④854生物化学基础 |
成都校区 | 414 动物营养研究所 | 095133 畜牧 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 陈代文、吴德、周小秋、张克英、王之盛、余冰、何军、贾刚、方正锋、冯琳、赵华、陈小玲、黄志清、冯斌、曾秋凤、刘杨、薛白、姜维丹、林燕、车炼强、毛湘冰、虞洁、刘光芒、王立志、丁雪梅、田刚、白世平、郑萍、蔡景义、王建萍、罗玉衡、徐盛玉、吴培、罗钧秋、吴彩梅、彭全辉、汤加勇 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③340农业知识综合二 ④953畜牧学概论 |
雅安校区 | 415 理学院 | 0710Z1 生物资源化学 | 全日制 | 学术学位 | 生物资源化学评价 生物活性成分与功能 生物基化学品开发与利用 | 张利、陈华萍、赵茂俊、黄乾明、张云松、王显祥、邹平、饶含兵、乐贵洲、赵小庆、李云春、刘宽、王妍媖、孙希媛、王广途、冯鞠花、蒲祥、林丽、张义、殷鹏飞、姜媛媛 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
雅安校区 | 416 生命科学学院 | 071001 植物学 | 全日制 | 学术学位 | 系统与进化植物学 资源植物学 植物化学与成份分析 植物生理与生物技术 | 丁春邦、杨瑞武、袁明、廖进秋、黄燕、程琳、周莉君 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
雅安校区 | 416 生命科学学院 | 071002 动物学 | 全日制 | 学术学位 | 水生动物学 濒危动物保护 动物功能基因 动物分子生态与适应性进化 | 徐怀亮、姜延志、温安祥、王勤、朱广香、解萌、姚永芳、武佳韵 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
雅安校区 | 416 生命科学学院 | 071010 生物化学与分子生物学 | 全日制 | 学术学位 | 功能基因与分子调控 应用生物化学 植物分子生物学 蛋白质与酶工程 | 吴琦、陈惠、晏本菊、张军杰、蔡易、王晓丽、赵海霞、姚慧鹏、李成磊、李治、唐自钟、布同良 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
雅安校区 | 416 生命科学学院 | 071011 生物物理学 | 全日制 | 学术学位 | 分子生物物理学 农业生物物理新技术、新方法及其应用 动物分子免疫 植物基因发掘和功能研究 | 曾宪垠、张怀渝、陈洋尔、刘汉梅、单志、杜小刚、曹晓涵、孟风艳、卜贵鲜、谢秀兰、孔繁丽、郭晋雅、韩兴发、黄安琪 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③653普通生物学 ④854生物化学基础 |
雅安校区 | 417 机电学院 | 082801 农业机械化工程 | 全日制 | 学术学位 | 现代农业装备与技术 机械智能技术的开发与利用 农产品检测与加工技术 | 张黎骅、吕小荣、陈霖、高亮、雷小龙、伍志军、代建武 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④867机械设计基础 |
雅安校区 | 417 机电学院 | 082804 农业电气化与自动化 | 全日制 | 学术学位 | 智能电网与新能源发电技术 智能检测与控制技术 机电控制技术 | 许丽佳、康志亮、陈晓燕、黄鹏、邹志勇、王玉超 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④865电路分析基础 |
雅安校区 | 417 机电学院 | 095136 农业工程与信息技术 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 张黎骅、许丽佳、康志亮、吕小荣、陈霖、陈晓燕、高亮、黄鹏、庞涛、邹志勇、雷小龙、伍志军、代建武、王玉超 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④862自动控制原理 |
雅安校区 | 417 机电学院 | 095136 农业工程与信息技术 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 张黎骅、许丽佳、康志亮、吕小荣、陈霖、陈晓燕、高亮、黄鹏、庞涛、邹志勇、雷小龙、伍志军、代建武、王玉超 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④862自动控制原理 |
雅安校区 | 418 食品学院 | 083200 食品科学与工程 | 全日制 | 学术学位 | 食品加工理论与技术 食品保藏与包装工程 食品微生物与发酵工程 食品营养与健康 粮油加工理论与技术 食品质量安全与控制 | 刘书亮、秦文、李诚、邬应龙、张志清、杨勇、陈安均、李树红、叶劲松、刘韫滔、刘耀文、林德荣、张清、胡滨、何利、陈姝娟、吴贺君、李美良、陈洪、罗松明、刘兴艳、周康、敖晓琳、胡欣洁、刘爱平、吴定涛、王彩霞、黎杉珊、罗擎英、申光辉、陈赛艳 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④856食品微生物 |
雅安校区 | 418 食品学院 | 085231 食品工程 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 张志清、杨勇、陈安均、李树红、叶劲松、刘耀文、林德荣、张清、罗松明、刘兴艳、吴定涛、陈赛艳 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④960食品工艺学 |
雅安校区 | 418 食品学院 | 095135 食品加工与安全 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 刘书亮、秦文、李诚、邬应龙、刘韫滔、胡滨、何利、陈姝娟、吴贺君、李美良、陈洪、周康、敖晓琳、胡欣洁、刘爱平、王彩霞、黎杉珊、罗擎英、申光辉 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④960食品工艺学 |
雅安校区 | 418 食品学院 | 085231 食品工程 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 张志清、杨勇、陈安均、李树红、叶劲松、刘耀文、林德荣、张清、罗松明、刘兴艳、吴定涛、陈赛艳 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④960食品工艺学 |
雅安校区 | 418 食品学院 | 095135 食品加工与安全 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 刘书亮、秦文、李诚、邬应龙、刘韫滔、胡滨、何利、陈姝娟、吴贺君、李美良、陈洪、周康、敖晓琳、胡欣洁、刘爱平、王彩霞、黎杉珊、罗擎英、申光辉 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④960食品工艺学 |
雅安校区 | 419 信息工程学院 | 0828Z1 农业信息工程 | 全日制 | 学术学位 | 不区分研究方向 | 蒲海波、穆炯、蔡英、刘涛、危疆树、黄强、王曼韬、张德军、李志勇 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④866数据结构 |
雅安校区 | 419 信息工程学院 | 095136 农业工程与信息技术 | 全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 蒲海波、穆炯、蔡英、刘涛、危疆树、黄强、王曼韬、张洁、李源彬、张德军、李志勇 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③341农业知识综合三 ④866数据结构 |
雅安校区 | 420 水利水电学院 | 082802 农业水土工程 | 全日制 | 学术学位 | 农村水安全研究 农业水土资源与环境 | 倪福全、曾赟、漆力健、王勇、黄成毅、王莹、郑彩霞、张志亮、康银红、邓玉、唐科明、梁心蓝、马菁、毛熹、刘星、薛珂、刘建平、李基栋、谢军、罗婷、信春雷 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③302统考数学二 ④864水力学 |
雅安校区 | 421 马克思主义学院 | 030501 马克思主义基本原理 | 全日制 | 学术学位 | 马克思主义基础理论研究 马克思主义与现实研究 | 舒永久、李西源、潘坤 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 |
雅安校区 | 421 马克思主义学院 | 030502 马克思主义发展史 | 全日制 | 学术学位 | 中国化马克思主义发展史研究 马克思主义经典作家思想史研究 | 张祖、毛平 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 |
雅安校区 | 421 马克思主义学院 | 030503 马克思主义中国化研究 | 全日制 | 学术学位 | 中国特色社会主义民主政治研究 当代中国社会发展与社会治理研究 | 殷焕举、李毅弘 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 |
雅安校区 | 421 马克思主义学院 | 030505 思想政治教育 | 全日制 | 学术学位 | 高校思想政治教育理论与实践 思想政治教育与管理工作研究 | 张禧、杜彬 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③651马克思主义发展史 ④852马克思主义基础理论 |
雅安校区 | 422 法学院 | 0305Z1 马克思主义法学 | 全日制 | 学术学位 | 马克思主义法治文化研究 基层法治理论与实践研究 土地资源法研究 | 孟琦 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③660法学基础 ④852马克思主义基础理论 |
都江堰校区 | 425 建筑与城乡规划学院 | 0834Z2 城乡景观规划与设计 | 全日制 | 学术学位 | 聚落景观规划与设计 聚落景观建筑 聚落景观工程与技术 | 曹云忠、曹迎、甘露、张丽丽、李静、唐晓红、孟曦、江文、黄星、高艳娜 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③344风景园林基础 ④868景观规划设计(快题) |
都江堰校区 | 425 建筑与城乡规划学院 | 085213 建筑与土木工程 | 全日制 | 专业学位 | 城乡规划与建筑设计 建筑施工及项目管理 防灾减灾工程及防护工程Ⅱ 绿色建筑技术 智慧城市信息化技术 | 曹云忠、申琼、曹迎、甘露、张丽丽、李静、唐晓红、孟曦、江文、侯超平、黄星、黄波、刘万琳、吕彦明、周颖、高艳娜 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④959房屋建筑学 |
都江堰校区 | 425 建筑与城乡规划学院 | 085213 建筑与土木工程 | 非全日制 | 专业学位 | 城乡规划与建筑设计 建筑施工及项目管理 防灾减灾工程及防护工程Ⅱ 绿色建筑技术 智慧城市信息化技术 | 曹云忠、申琼、曹迎、甘露、张丽丽、李静、唐晓红、孟曦、江文、侯超平、黄星、黄波、刘万琳、吕彦明、周颖、高艳娜 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④959房屋建筑学 |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 全日制 | 专业学位 | 结构工程 | 朱占元、邹祖银、郭子红、莫忧、陈伟 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 全日制 | 专业学位 | 岩土与地下工程 | 朱占元、邹祖银、王朝令、郭子红、肖维民、陈佳、罗飞、李林、蒋先刚 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 全日制 | 专业学位 | 道路与桥梁工程 | 刘国军、黄显彬、魏召兰、张青青 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 全日制 | 专业学位 | 市政工程 | 罗鸿兵、陈凤辉、范良千、程琳、张可、陈伟、戢林 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④962水分析化学 |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 非全日制 | 专业学位 | 结构工程 | 朱占元、邹祖银、郭子红、莫忧、陈伟 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 非全日制 | 专业学位 | 岩土与地下工程 | 朱占元、邹祖银、王朝令、郭子红、肖维民、陈佳、罗飞、李林、蒋先刚 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 非全日制 | 专业学位 | 道路与桥梁工程 | 刘国军、黄显彬、魏召兰、张青青 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④958结构力学Ⅰ |
都江堰校区 | 426 土木工程学院 | 085213 建筑与土木工程 | 非全日制 | 专业学位 | 市政工程 | 罗鸿兵、陈凤辉、范良千、程琳、张可、陈伟、戢林 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③302统考数学二 ④962水分析化学 |
都江堰校区 | 427 旅游学院 | 120203 旅游管理 | 全日制 | 学术学位 | 乡村旅游与休闲管理研究 旅游企业战略管理研究 旅游资源规划与开发研究 会展活动策划与管理研究 | 李悦、郭凌、杨启智、卢昌泰、邓维杰、林少疆、孙根紧、胡家镜、陶长江、杨珩、周荣华、魏俊益、刘燕、耿宝江、杜雪锋、蒲波、朱玉蓉、罗良伟、曹兴平 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
都江堰校区 | 427 旅游学院 | 125400 旅游管理 | 非全日制 | 专业学位 | 不区分研究方向 | 李悦、郭凌、杨启智、邓维杰、林少疆、孙根紧、胡家镜、陶长江、杨珩、周荣华、魏俊益、刘燕、周格粉、耿宝江、杜雪锋、蒲波、朱玉蓉、罗良伟、曹兴平 | ①199管理类联考综合能力 ②204统考英语二 |
都江堰校区 | 428 商学院 | 120202 企业管理 | 全日制 | 学术学位 | 市场营销研究 电子商务研究 农业企业管理研究 | 吴秀敏、蓝红星、邹芳、陈冬冬、高伟、段吟颖、赵中国、彭卫、江兵、陈佳莹、林东川、张瑞瑞、赵智晶、孟致毅、李晓林、郭志广、陈春梅、李良强、祖旭 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
雅安校区 | 429 人文学院 | 1202Z1 人力资源管理 | 全日制 | 学术学位 | 战略人力资源管理 农村人力资源开发 劳动关系管理 绩效与薪酬管理 | 窦存芳、杨仕元 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③303统考数学三 ④869管理学 |
雅安校区 | 430 艺术与传媒学院 | 0834Z1 城乡环境与视觉设计 | 全日制 | 学术学位 | 城乡环境空间设计 城乡视觉形象设计 | 陈锋、弓伟波、江霞、张丽君 | ①101统考思想政治理论 ②201统考英语一 ③344风景园林基础 ④863设计史论 |
雅安校区 | 430 艺术与传媒学院 | 135108 艺术设计 | 全日制 | 专业学位 | 品牌设计与传播 | 陈锋、弓伟波、江霞、张丽君、刘颖、马艳阳、董广辉、朱举、陈坤、崔久成 | ①101统考思想政治理论 ②204统考英语二 ③661艺术设计(快题) ④863设计史论 |
注:1.因教育部还未下达今年招生计划,招生人数是预计数,待教育部下达招生计划后进行调整。
2.导师姓名后有*为校外导师。
3.招生阶段不区分研究方向。
资料下载
新东方考研资料下载地址
发布时间:2023-05-17新东方在线考研资料合集
下载方式:微信扫码,获取网盘链接
目录:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集:大纲+备考资料+词汇书+考前押题+自命题
资料介绍:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
、
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集
3.24考研复习备考资料:考研大纲
3.24考研复习备考资料:政数英备考资料+自命题真题
2024考研公共课必背知识点汇总
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2013-2023考研历年真题汇总
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语大纲词汇(PDF可打印)
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2024考研专业课知识点总结
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2023考研政治 内部押题 PDF
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
徐涛:23考研预测六套卷
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研政数英冲刺资料最新整理
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
23考研答题卡模板打印版
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2023考研大纲词汇5500PDF电子版
发布时间:2022-07-28扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研历年真题(公共课+专业课)
发布时间:2022-07-28扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语阅读100篇附解析及答案
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
新东方考研学霸笔记整理(打印版)
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2001-2021年考研英语真题答案(可打印版)
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语词汇5500(完整版下载)
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2022考研政审表模板精选10套
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
历年考研真题及答案 下载
发布时间:2021-12-09扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研政审表模板汇总
发布时间:2020-06-17扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
近5年考研英语真题汇总
发布时间:2020-06-17扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语大纲词汇5500
发布时间:2020-06-17扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2022考研12大学科专业排名汇总
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2023考研政治复习备考资料【珍藏版】
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语万能模板+必备词汇+范文
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研数学一、二、三历年真题整理
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2001-2021历年考研英语真题PDF版
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
近10年考研政治真题答案及解析
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
添加班主任领资料
添加考研班主任
免费领取考研历年真题等复习干货资料
推荐阅读
更多>>温馨提示:24考研课程免费领!考研热门院校推荐、考研公共课、考研专业课备考、在职人
温馨提示:24考研课程免费领!考研热门院校推荐、考研公共课、考研专业课备考、在职人
温馨提示:24考研课程免费领!考研热门院校推荐、考研公共课、考研专业课备考、在职人
温馨提示:24考研课程免费领!考研热门院校推荐、考研公共课、考研专业课备考、在职人
温馨提示:24考研课程免费领!考研热门院校推荐、考研公共课、考研专业课备考、在职人
资料下载
更多>>新东方在线考研资料合集
下载方式:微信扫码,获取网盘链接
目录:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集:大纲+备考资料+词汇书+考前押题+自命题
资料介绍:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
、
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集
3.24考研复习备考资料:考研大纲
3.24考研复习备考资料:政数英备考资料+自命题真题
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
阅读排行榜
相关内容