【钜惠】25考研
红包
【专业课】热门类HOT
25考研
【MBA】在职考研
【择校】择专业
计划
【大纲】电子资料
计划
【25考研】领跑学
寒假
【在职】择校分析
25考研
【测评】英语|政治
免费
【0元】公开课
免费学
【备考】研友群
精
扫码加入训练营
牢记核心词
学习得礼盒
河南科技大学2021年研究生招生专业目录(非全日制)
专业名称、 代码 | 研究方向 | 指导教师 | 招生人数 | 考试科目 | 联系人及电话 | 备注 |
院(系)代码及名称:001机电工程学院
学科专业名称及代码: 机械(085500)
| 不区分研究方向 | 邓四二董庆伟 段明德高作斌 郭冰菁韩红彪胡志刚贾晨辉 贾现召库祥臣 雷贤卿李阁强 李济顺李聚波 李 伦李天兴 刘延斌刘永刚 吕 锋马文锁 牛荣军潘为民 尚振东宋 磊苏 冰 隋新 王 斌王会良 王晓强魏冰阳徐红玉徐莉萍 薛进学薛玉君 杨宏斌杨建军 杨晓英张 波 张丰收张 华 张明柱张彦斌 张占立赵书尚 仲志丹 |
3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①802数控技术 ②803机械控制工程基础 ③805机械制造技术基础 ①-③任选1门 | 杨老师: 0379-64231479
| 复试科目名称: ①数控技术 ②机械控制工程基础 ③机械制造技术基础 (以上科目任选1门初试未选科目)
只招全日制本科考生 |
学科专业名称及代码: 工程管理(125601) | 1. 生产工程与管理 | 杨晓英贾现召吕 锋 | 3 | 第一单元: 199 管理类联考综合能力 第二单元: 204 英语二 | 复试科目名称: ①思想政治理论 ②工业工程理论综合 | |
院(系)代码及名称:002材料科学与工程学院 学科专业名称及代码: 材料与化工 (085600) | 1. 新型有色金属材料
| 宋克兴李全安贾淑果黄金亮王爱琴刘勇张占领朱宏喜郭俊卿张毅 马景灵贺俊光张清 陈君 刘伟 尹丹青 胡浩 程浩艳 | 3
| 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 302 数学二 第四单元: ①809 材料科学基础 ②810 硅酸盐物理化学 ③918冶金原理 ①-③任选1门
| 周老师:0379-65627930 | 复试科目名称: ①金属材料学 ②无机材料物理性能 ③材料成形原理 ④冶金工艺学 ①-④任选1门
同等学力加试科目名称: ①金属材料性能分析 ②普通硅酸盐工艺学 ③化工原理 ④半导体材料 ⑤材料加工技术 ⑥冶金工程概论 ⑦冶金设备 ①-⑦任选2门
|
2. 高性能钢铁材料 | 任凤章张国赏熊毅 徐流杰张毅 | |||||
3. 先进陶瓷与耐火材料 | 王文焱于仁红王维 | |||||
4. 新能源材料
| 王广欣任凤章黄金亮张万红马景灵胡浩 程浩艳 | |||||
5. 材料摩擦学与耐磨材料
| 张永振魏世忠孙乐民上官宝张国赏杜三明潘昆明宋晨飞国秀花 | |||||
6. 铸造合金及复合材料 | 张永振上官宝王爱琴 | |||||
7. 精密成形及模具技术 | 陈拂晓苏娟华陈学文张彦敏张学宾 | |||||
8. 先进连接材料与技术
| 张柯柯朱锦洪闫焉服张占领邱然锋 于华尹丹青 | |||||
9. 表面工程
| 田保红张凌峰杜三明孙浩亮刘伟 H.-R. Stock | |||||
10. 钢铁冶金新技术 | 李继文 | |||||
11. 有色金属冶金及加工技术 | 李继文苏娟华 | |||||
院(系)代码及名称:003车辆与交通工程学院 学科专业名称及代码: 能源动力(085800)
| 1.动力机械性能提升及结构优化 | 徐斌、徐立友、马志豪、杜慧勇、李民 |
3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①818工程热力学 ②819工程流体力学 ③897传热学 ①-③任选1门 |
闫老师 379-64231480 | 复试科目名称: ①内燃机原理 ②制冷原理与设备 ③锅炉原理 ①-③任选1门
同等学力加试科目名称: 复试科目名称: 同等学力加试科目名称: ①内燃机构造 ②热工测试技术 ③制冷装置设计 ④汽轮机原理 ①-④任选2门 |
2.动力机械现代设计理论与方法 | 徐斌、杜慧勇、李民、徐锐良 | |||||
3.制冷空调系统检测与节能技术 | 梁坤峰、王林、贺滔、王志远、李忠利 | |||||
4.新能源技术开发与热管理 | 梁坤峰、高建平、王林、贺滔 | |||||
5.清洁燃烧及污染物控制技术 | 王学涛、兰维娟、刘春梅 | |||||
6.可再生能源利用 | 王学涛、建方方、兰维娟、刘春梅 | |||||
学科专业名称及代码: 机械(085500)
| 1.车辆新型传动理论与控制技术 | 徐立友曹付义周志刚赵 伟 | 3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①816汽车设计 ②817 汽车理论 ③938车辆新技术 ①-③任选1门 | 复试科目名称: ①816汽车设计 ②817汽车理论 ③938车辆新技术 以上科目任选1门初试未选科目。 同等学力加试科目名称: ①机械设计 ②车辆构造(底盘部分) | |
2.电动车辆技术 | 徐立友郭志军高建平高爱云程广伟 | |||||
3.车辆现代设计技术 | 谢金法马心坦徐锐良曹艳玲 高春艳 | |||||
4.车辆系统智能测试与控制技术 | 李忠利郭志军 | |||||
院(系)代码及名称:004信息工程学院 学科专业名称及代码: 电子信息(085400)
| 1.控制工程 | 付主木、马建伟、郑国强、范波、刘珊中、林青松、宋晓娜、吴贵芳、张海涛、刘磊坡 |
3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①823自动控制原理 ②926数字电子技术基础 ③ 825数据结构 ④ 826操作系统 ⑤ 923信号与系统 ⑥ 983现代通信原理 控制工程方向: ①-②任选1门 计算机技术方向: ③-④任选1门 软件工程方向:③-④任选1门 电子与通信工程方向: ⑤-⑥任选1门 | 彭老师:0379-65627652 | 复试科目名称: 控制工程方向:控制工程基础 计算机技术方向:计算机网络技术 软件工程方向:计算机网络技术 电子与通信工程方向:数字信号处理
非全日制本科、同等学力加试科目名称: 控制工程方向: ①电子技术基础 ②微机原理 计算机技术方向: ①软件技术基础 ② C语言 软件工程方向: ①软件技术基础 ②C语言 电子与通信工程方向: ①无线通信基础 ②电信技术基础 |
2.计算机技术 | 吴庆涛、霍华、张志勇、王辉、张明川、郑瑞娟、史恒亮、刘勇、孙士保、刘刚、董永生、张晓玲 | |||||
3.电子与通信工程 | 郑国强、刘伟、高宏峰、冀保峰、李春国 | |||||
4.软件工程 | 吴庆涛、霍华、张志勇、王辉、张明川、郑瑞娟、史恒亮、刘勇、孙士保、刘刚、董永生 | |||||
院(系)代码及名称:005土木工程学院 学科专业名称及代码: 土木水利(085900)
| 1.结构工程
| 梁 斌张 伟周丰峻徐红玉王新武焦燏烽虞跨海王彦生 王文胜 |
1 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①829结构力学(含结构动力学) ②895建筑环境流体力学 ③865工程项目管理 研究方向1、2、3限选①; 研究方向4、5、7限选②; 研究方向6限选③ | 王老师 18810775011
| 复试科目名称: ①混凝土结构 ②暖通空调 ③工程经济学 ④工程热力学
研究方向1、2、3限选① 研究方向4、5限选② 研究方向6限选③ 研究方向7限选④
非全日制本科、同等学力加试科目名称: ①基础工程 ②钢结构 ③建筑环境工程热力学 ④建筑环境传热学 ⑤经济学 ⑥土木工程施工 研究方向1、2、3限选①,②; 研究方向4、5、7限选③,④; 研究方向6限选⑤,⑥ |
2.桥梁与隧道工程 | 梁 斌徐红玉李治国王文胜 | |||||
3.岩土工程 | 张伟 高笑娟 马建军 | |||||
4.供热、供燃气、通风及空调工程 | 王林 马爱华 | |||||
5.制冷热泵与建筑冷热源工程 | 王林 马爱华 | |||||
6.工程项目管理 | 徐东明于英霞 | |||||
7.建筑环境工程 | 虞跨海 | |||||
院(系)代码及名称:006化工与制药学院 学科专业名称及代码: 材料与化工(085600)
| 1. 新能源材料化工 | 卢伟伟,熊健 | 1 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①813物理化学 ②869化工原理 ③831仪器分析 ①-③任选1门 |
李老师:0379-64231914 | 复试科目名称: 任选1门初试未选科目
同等学力加试科目名称:
①分析化学 ②精化合成原理及工艺学 ③无机化学 ④有机化学 ①—④任选2门 |
学科专业名称及代码: 资源与环境 (085700)
| 1.水污染化学防控与治理 | 魏学锋、徐航 | 1 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: 834 水污染控制工程 | 复试科目名称: ①环境污染控制工程基础 ②仪器分析 以上科目任选1门
同等学力加试科目名称: ①有机化学 ②物理化学 | |
学科专业名称及代码: 生物与医药 (086000) | 1. 生物材料与药物制剂 | 梁 菊周惠云 | 1 | 第一单元: 101思想政治理论
第二单元: 204英语二
第三单元: 338生物化学
第四单元: 871有机化学
| 复试科目名称: 生物制剂
同等学力加试科目名称: ①分析化学 ②细胞生物学 ③制药分离工程 以上科目任选两门 | |
院(系)代码及名称: 007食品与生物工程学院 学科专业名称及代码: 生物与医药 (086000)
| 1. 食品工程 | 朱文学段 续任广跃张忠杰于慧春殷 勇樊金玲陈树兴刘丽莉李佩艳李 欣侯 颖 纠 敏王大红尤晓颜李市场牛明福汪伦记秦翠丽宫 强何 佳 |
2 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: ①302数学二 ②338生物化学 ①-②任选1门 第四单元: 选择方向1考生: ①846食品化学 ②847食品营养学 ③845食品工程原理 ①-③任选1门
选择方向2考生: ①847食品营养学 ②848分子生物学 ③927发酵工程学 ①-③任选1门 | 马老师0379-64282790
| 复试科目名称: 选择方向1考生: 食品工艺学
选择方向2考生: 微生物学
同等学力加试科目名称: 选择方向1考生: ①食品保藏原理 ②食品机械学
选择方向2考生: ①普通生物学 ②遗传学 |
2. 生物技术与工程 | 朱文学段 续 任广跃张忠杰 于慧春殷 勇樊金玲陈树兴刘丽莉李佩艳李 欣侯 颖纠 敏王大红 尤晓颜李市场牛明福汪伦记秦翠丽宫 强 何 佳 | |||||
学科专业名称及代码: 食品加工与安全(095135)
| 1. 营养与食品安全 | 张改平胡骁飞 张慧芸徐宝成 陈秀金任国艳 李兆周罗登林 马丽苹古绍彬 原江锋唐浩国 王德国 |
5 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 341农业知识综合(三)(包含食品卫生学、食品安全管理与法规、食品分析与检验技术,每部分50分) 第四单元: ①846食品化学 ②847食品营养学 ③849微生物学 ①-③任选1门 | 复试科目名称: 食品工艺学
同等学力加试科目名称: ①食品保藏原理 ②食品机械学
| |
2.功能性食品开发 | 张晓宇刘云宏 向进乐郭金英 罗登林马丽苹 古绍彬原江锋 唐浩国 | |||||
3. 食品加工与质量控制 | 康怀彬刘云宏 郭金英刘建学 | |||||
4. 食品分析与智能检测 | 张晓宇张改平 胡骁飞徐宝成陈秀金李兆周刘建学邱智军王德国 | |||||
院(系)代码及名称:012外国语学院 学科专业名称及代码: 翻译(055100)
| 1. 英语笔译 | 张喆岳中生张优卢加伟刘佳郭晓晖郑书云康立新高华伟朱青菊王春魏晓茹 张丹 |
7 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 211翻译硕士英语 第三单元: 357 英语翻译基础 第四单元: 448 汉语写作与百科知识 | 高老师:0379-64231953 | 复试科目名称: 英美文化与英汉写作
同等学力加试科目名称: ①阅读与翻译 ②写作
|
院(系)代码及名称: 013 经济学院 学科专业名称及代码: 农村发展(095138)
| 1. 农村公共管理
| 薛选登、张学军、朱云章、周旭东、贾松伟、李晓龙、周韬 |
54 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 342 农业知识综合四(包含发展经济学、农村社会学、农业经济学三部分,每部分50分) 第四单元: 881农业经济管理
| 张老师 0379-65627510 | 复试科目名称: 区域经济学
同等学力加试科目名称: ①西方经济学 ②发展经济学
|
2. 农业社会发展
| 杜威漩、薛选登、褚晓飞、张学军、高文、周旭东、周韬 | |||||
3. 农村发展规划
| 刘溢海、张纪、马培衢、朱云章、高文、刘海菊、李金峰、吴松岭、高延军、贾松伟、王晓燕、李晓龙 | |||||
4. 农业农村发展 | 刘溢海、张纪、杜威漩、马培衢、褚晓飞、李金峰、刘海菊、吴松岭、王晓燕、韩灵梅 | |||||
院(系)代码及名称: 014管理学院 学科专业名称及代码: 会计(125300)
| 1.财务会计 | 段海艳吕 丽 时长洪王晓燕 | 30 | 第一单元: 199 管理类联考综合能力 第二单元: 204 英语二 | 江老师:0379-60229795 | 复试科目名称: ①思想政治理论 ②专业综合课(会计学60%,财务管理40%) |
2.管理会计 | 王 娟许 军 蔡 洁 | |||||
3.企业理财与税务筹划 | 周青浮吴希慧 时长洪李宝锋 高 文王晓燕 | |||||
学科专业名称及代码: 工商管理(125100)
| 1. 财务与金融方向
| 段海艳吕 丽 时长洪王 娟 许 军蔡 洁 周青浮吴希慧 时长洪李宝锋 王晓莹高 文王晓燕 | 100 | 第一单元: 199 管理类联考综合能力 第二单元: 204 英语二 | 曹老师:0379-60229799 | 复试科目名称: 思想政治理论
|
2. 人力资源管理方向
| 王清晓王凤科 田子俊罗明亮 田虎伟 | |||||
3. 中小企业管理方向
| 王丹丹温芳芳 尤 莉郭献强 闫红霞赵灵芝 闫 瑾张大力 蔡 洁杨利军 | |||||
4. 制造业管理方向
| 韩德超郭 凯 韩 红郭新宝 吕 健郭海佳 王炳刚 | |||||
017农学院 学科专业名称及代码: 农艺与种业(095131)
| 1.作物生理生态 | 李友军侯小改 付国占史国安 焦念元 刘领 吴金芝 |
3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 339农业知识综合(一)(包含三部分:植物育种学、农业生态学、土壤学,每部分50分) 第四单元: ①907作物栽培学 ②933种子学 ①-②任选1门 | 宋老师:0379-64283097 | 复试科目名称: 农学概论
同等学力加试科目名称: ①生物化学 ②植物生理学
|
2.耕作制度与生态农业 | 付国占焦念元 刘领 | |||||
3.作物高产优质栽培 | 李友军徐国伟王贺正吴金芝 | |||||
4.作物新品种选育 | 张新友王林生 王春平王翠玲 王黎明孟超敏 董普辉韩赞平 | |||||
5.农作物种子生产与经营 | 王林生王黎明 董普辉 | |||||
6.种业新技术的示范和推广 | 王春平王翠玲 孟超敏韩赞平 | |||||
学科专业名称及代码: 资源利用与植物保护(095132)
| 1. 耕地质量培育与提升
| 寇太记石兆勇张联合王旭刚 |
3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 339农业知识综合(一)(包含三部分:植物育种学、农业生态学、土壤学,每部分50分) 第四单元: 884 土壤肥料学 | 复试科目名称: 农学概论
同等学力加试科目名称: ①生物化学 ②植物生理学 | |
2.肥料加工与高效利用 | 张联合徐晓峰常会庆 | |||||
3.农业废弃物资源化利用 | 常会庆徐晓峰孙丽蓉 | |||||
4.农业资源开发与利用
| 石兆勇寇太记王旭刚孙丽蓉 | |||||
院(系)代码及名称: 018 动物科技学院 学科专业名称及代码: 畜牧(095133)
| 1.动物遗传育种与繁殖 | 白俊艳 张小辉 杨又兵 文凤云
|
2 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 340 农业知识综合二(包含三部分:动物生理学、动物营养学与饲料学、动物繁殖学,每部分50分。)
第四单元: ①904家禽生产学 ②960猪生产学 ①-②任选1门 |
刘老师 0379-64280348
| 复试科目名称: 家畜生态学
同等学力加试科目名称: ①家畜解剖学 ②家畜组织学与胚胎学
|
2.动物营养 | 李元晓 李旺 何万领 吴秋珏 | |||||
3.饲料加工 | 李元晓 李旺 何万领 | |||||
4.动物生产 | 王建平 王玉琴 | |||||
学科专业名称及代码: 农艺与种业(095131)
| 1.饲草资源开发与利用 | 孙平 |
1 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 340农业知识综合二(包含三部分:动物生理学、动物营养学与饲料学、动物繁殖学,每部分50分。) 第四单元: ①911草地学 ②915动物营养学 ①-②任选1门
| 复试科目名称: 饲料学
同等学力加试科目名称: ①植物学 ②草地生态学
| |
学科专业名称及代码: 渔业发展(095134)
| 1.渔业资源与保护
| 孙 平熊建利 |
1 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 340农业知识综合二(包含三部分:动物生理学、动物营养学与饲料学、动物繁殖 学,每部分50分。) 第四单元: ①915 动物营养学 ②961 普通动物学 ①-②任选1门 | 复试科目名称: 普通生态学 同等学力加试科目名称: ①水生生物学 ②鱼类增养殖学
| |
2.水生动植物疫病防控 | 熊建利 | |||||
学科专业名称及代码: 兽医(095200)
| 1.畜禽疾病诊断与防控 | 张春杰 程相朝 董发明 王 臣 汪 洋 丁 轲 刘玉梅 周变华 张自强 余祖华 杨 帆 汪纪仓 罗俊 闫若潜 王选年 |
2 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 343 兽医基础(包含两部分:兽医病理学,兽医药理学,每部分75分)(自命题) 第四单元: 908 家畜传染病学
| 复试科目名称: 兽医临床诊断学
同等学力加试科目名称: ①家畜解剖学 ②家畜组织学与胚胎学
| |
2.动物检疫与兽医公共卫生 | 王天奇 丁 轲 闫文朝 余祖华 | |||||
3.动物药品的研发与应用 | 周变华 张自强杨帆
| |||||
4.小动物疾病与诊疗技术 | 王宏伟 刘凤军 张 才 汪纪仓 | |||||
5.动物营养代谢与中毒病 | 王宏伟 汪纪仓 | |||||
6.兽医生物制品的研究与开发 | 赵战勤 刘玉梅司丽芳 阚云超
| |||||
院(系)代码及名称: 019林学院 学科专业名称及代码: 风景园林(095300)
| 1. 风景园林规划与设计 | 李东升李雪萍 郑轶琦楚爱香刘龙昌杨英军 陈根强贺春玲 赵西平吴国玺 |
9 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 344 风景园林基础 第四单元: ①501园林规划设计(研究方向1,考试6个小时,自带绘图板、绘图工具及两张A2图幅图纸) ②896园林植物(研究方向2) 研究方向1限考①; 研究方向2,限考② |
刘老师:0379-64240917 | 复复试科目名称: 研究方向1限考园林建筑设计(考试4个小时,自带绘图板、绘图工具及两张A2图幅图纸); 研究方向2限考园林植物综合。
同等学力加试科目名称: ①城市规划原理 ②园林树木学 |
2. 风景园林植物应用 | 郑轶琦李雪萍 楚爱香刘龙昌 李学强周洲 吴国玺 | |||||
院(系)代码及名称名称: 021艺术与设计学院 学科专业名称及代码: 机械(085500)
| 1.工业设计工程
| 裴学胜左洪亮 许占民孙建明
| 2 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: ①337工业设计工程 ②302 数学二 ①-②任选一门 第四单元: ①977专业综合设计 ②979包装系统综合设计 ①-②任选一门 | 张老师:13525402370 | 复试科目名称: ①专业综合笔试 ②专业面试
同等学力加试科目名称: ①产品设计 ②造型材料与工艺
|
学科专业名称及代码: 艺术(135100)
| 1.环境艺术设计
| 刘刚田 梁雅明 裴 云 李豪东 | 3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: ①657设计史论 ②659工业设计史 研究方向1、2限选①; 研究方向3限选②;
第四单元: 981设计创意
| 复试科目名称: ①专业综合笔试 ②专业面试 同等学力加试科目名称: 1方向考生科目 ①室内设计 ②景观小品设计 2方向考生科目 ①插画设计 ②POP广告设计 3方向考生科目 ①产品设计 ②造型材料与工艺 | |
2.视觉传达与信息设计
| 刘刚田 梁雅明 裴 云 李豪东 裴学胜 | |||||
3.产品设计 | 裴学胜 左洪亮 许占民 孙建明 | |||||
院(系)代码及名称: 026 农业装备工程学院 学科专业名称及代码: 农业工程与信息技术(095136)
| 1. 农业信息技术 | 赵春江张 伏金 鑫李心平 | 3 | 第一单元:(思想政治理论) 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 341 农业知识综合三(包含三部分:农业机械与装备、检测技术、微机原理,每部分50分) 第四单元: ①905 控制工程基础 ②906 机械设计 ③978传感器与检测技术 ①-③任选1门 | 王老师 13703491181 | 复试科目名称: ①机械制造基础 ②计算机基础 ③单片机原理 ①-③任选1门
同等学力加试科目名称: ①机械设计基础 ②农业机械学(上) ③电气控制技术 ①-③任选2门
|
2. 农业机械技术及智能装备 | 赵春江张 伏邱兆美金 鑫李心平耿令新张志红 | |||||
学科专业名称及代码: 机械(085500) | 1.现代农业机械理论及技术 | 姬江涛杜新武 张志红高春艳 | 3 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302数学二 第四单元: ①905 控制工程基础 ②906 机械设计 ③822农业机械学 ①-③选1门 | 王老师 13703491181 | 复试科目名称: ①机械制造基础 ②计算机基础 ③微机原理 ①-③任选1门
同等学力加试科目名称: ①机械原理 ②工程力学 ③机械工程材料 ①-③任选2门
|
2.人工智能与农机装备 | 姬江涛杜新武 张志红高春艳 | |||||
院(系)代码及名称: 027电气工程学院 学科专业名称及代码: 能源动力(085800)
| 1.电气工程 | 史敬灼 宋书中张春阳 张聚伟卜文绍 黄景涛张 雷 邱联奎张晓红 徐迎曦何国锋 韩耀飞葛运旺 王俊 | 2 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204 英语二 第三单元: 302 数学二 第四单元: ①903 数字电子技术 ②862 电路 ①-②任选1门 | 颜老师:15737960872
| 复试科目名称: 单片机原理与接口技术
同等学力加试科目名称: ①运动控制系统 ②电力电子技术 |
学科专业名称及代码: 电子信息(085400)
| 1. 集成电路工程 | 张立文孟庆端王金婵向 菲 孙立功 | 1 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 302 数学二 第四单元: ①862电路 ②903数字电子技术 ①-②任选1门 | 复试科目名称: 集成电路原理与设计
同等学力加试科目名称: ①半导体物理 ②电子技术 | |
院(系)代码及名称:032建筑学院 学科专业名称及代码: 风景园林(095300)
| 1. 风景园林规划与设计 | 王燕飞 刘丰军 | 5 | 第一单元: 101思想政治理论 第二单元: 204英语二 第三单元: 344风景园林基础 第四单元: 501园林规划设计(考试6个小时,自带绘图板、绘图工具及两张A2图幅图纸)
| 王老师:0379-65627670 | 复试科目名称: 园林建筑设计(考试4个小时,自带绘图板、绘图工具及两张A2图幅图纸)
同等学力加试科目名称: ①城市规划原理 ②园林树木 |
2. 风景园林工程与技术 | 王燕飞 刘丰军 | |||||
3. 风景园林历史理论与遗产保护 | 王燕飞 刘丰军 | |||||
院(系)代码及名称: 033护理学院 学科专业名称及代码: 护理(105400) | 1心血管疾病护理
| 李转珍 贾竹敏 |
15 | 第一单元: 101 思想政治理论 第二单元: 201英语一 第三单元: 308护理综合
| 孙老师 李老师0379-64389207 | 复试科目名称: ① 专业英语 ② 护理综合
同等学力加试科目名称: ① 健康评估 ②内科护理学
|
2肿瘤疾病护理
| 赵杰刚 史素玲 杨惠敏 | |||||
3. 重症医学护理
| 张玲玲 宋润珞 |
本文关键字: 研究生招生专业目录
资料下载
新东方考研资料下载地址
发布时间:2023-05-17新东方在线考研资料合集
下载方式:微信扫码,获取网盘链接
目录:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集:大纲+备考资料+词汇书+考前押题+自命题
资料介绍:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
、
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集
3.24考研复习备考资料:考研大纲
3.24考研复习备考资料:政数英备考资料+自命题真题
2024考研公共课必背知识点汇总
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2013-2023考研历年真题汇总
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语大纲词汇(PDF可打印)
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2024考研专业课知识点总结
发布时间:2023-01-03扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2023考研政治 内部押题 PDF
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
徐涛:23考研预测六套卷
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研政数英冲刺资料最新整理
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
23考研答题卡模板打印版
发布时间:2022-11-16扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2023考研大纲词汇5500PDF电子版
发布时间:2022-07-28扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研历年真题(公共课+专业课)
发布时间:2022-07-28扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语阅读100篇附解析及答案
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
新东方考研学霸笔记整理(打印版)
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2001-2021年考研英语真题答案(可打印版)
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语词汇5500(完整版下载)
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2022考研政审表模板精选10套
发布时间:2022-01-07扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
历年考研真题及答案 下载
发布时间:2021-12-09扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研政审表模板汇总
发布时间:2020-06-17扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
近5年考研英语真题汇总
发布时间:2020-06-17扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语大纲词汇5500
发布时间:2020-06-17扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2022考研12大学科专业排名汇总
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2023考研政治复习备考资料【珍藏版】
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研英语万能模板+必备词汇+范文
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
考研数学一、二、三历年真题整理
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
2001-2021历年考研英语真题PDF版
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
近10年考研政治真题答案及解析
发布时间:2019-11-21扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
添加班主任领资料
添加考研班主任
免费领取考研历年真题等复习干货资料
推荐阅读
更多>>温馨提示:24考研课程免费领!考研热门院校推荐、考研公共课、考研专业课备考、在职人专属课程…… 上海应用技术大学2024年硕士研究生招生
免费预约:2024考研新大纲解析峰会开始预约啦!8月31日14:00教育学考研大纲深度解读 浙江海洋大学2024年硕士研究生教育专业学位初试科目调
免费预约:2024考研新大纲解析峰会开始预约啦!8月31日14:00教育学考研大纲深度解读 天津职业技术师范大学2024年硕士研究生教育专业学位初
考研专业目录是指各大高校招生单位公布的考研报考专业名称以及对应的相关科目、考试内容和考试要求。对于24考研的同学来说,大家更关注
考研专业目录是指各大高校招生单位公布的考研报考专业名称以及对应的相关科目、考试内容和考试要求。对于24考研的同学来说,大家更关注
资料下载
更多>>新东方在线考研资料合集
下载方式:微信扫码,获取网盘链接
目录:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集:大纲+备考资料+词汇书+考前押题+自命题
资料介绍:
1.2013-2023年近10年政数英真题及解析PDF版(新东方)
、
2.2013-2023年专业课考试历年真题及解析PDF版
3.24考研复习备考资料大合集
3.24考研复习备考资料:考研大纲
3.24考研复习备考资料:政数英备考资料+自命题真题
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
扫码添加【考研班主任】
即可领取资料包
阅读排行榜
相关内容